Возможно ли взять отпуск сразу после окончания отпуска по уходу за ребенком до 3-лет, и какие нормативные документы регулируют данную ситуацию?

• г. Мурманск

Мой отпуск по ухооду за ребенком до 3-лет заканчивается 16 июня, я выхожу 15 июня и с этого же дня 15 июня хочу уйти в очередной отпуск. Можно ли так и на какие нормативные документы можно сослаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно.

На Трудовой кодекс РФ - Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.