Дата окончания отпуска по уходу за ребёнком - 29 июля. Когда могу начать новый оплачиваемый отпуск после возвращения на работу?

• г. Александров

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет. он заканчивается 29 июля. Когда я могу уйти в оплачиваемый очередной отпуск послемвыхода на работу?

Ответы на вопрос (1):

Можно пойти в отпуск после выхода из отпуска по беременности и родам исходя из ст.260 ТК РФ.

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.