Квартира с землей - кто имеет право на оформление в собственность?

• г. Оренбург

Год назад приобрела квартиру (вторичка). Первым владельцам при получении квартиры от совхоза давали дополнительно участок земли (4 сот), владельцы этой землей не пользовались и в собственность не оформляли. Сейчас дали разрешения всем кто получил квартиру с землей, оформить участок в собственность. Вопрос: имею ли я право на оформление земли, как новый владелец квартиры или она принадлежит предыдущим собственникам.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, если говорится только о праве тех, кто получал эти земельные участки, то нужно договориться с бывшими собственниками и взять у них доверенность на третье лицо на оформление земли на их имя и продажу ее вам.