Какие требования к регистрации в сельсовете, если живешь в другом месте и не прописан/зарегистрирован?

• г. Симферополь

Живу в селе в котором я не прописана и не зарегистрирована, регистрация обязательна в сельсовете? Когда я прописана у мамы в другом городе, а я в другом только в районе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

ЗАКОН РФ ОТ 25.06.1993 N 5242-1 (РЕД. ОТ 03.04.2017) "О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Севастополе или в одном из населенных пунктов Республики Крым, если он зарегистрирован по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Севастополе или в одном из населенных пунктов Республики Крым.

Таким образом, регистрация в Вашем случае не обязательна.