Старший воспитатель хочет уволиться по собственному желанию, но на чьё имя писать заявление, если работодатель в декрете?

• г. Иркутск

Работаю старшим воспитателем в ДОУ, заведующий ушла в декрет. На её место хотят назначить меня, но я против. И теперь хочу уволиться по собственному желанию. На чьё имя мне писать заявление, если работадателя моего нет (в декрете, а другого не назначают)? Вышестоящее лицо - начальник отдела образования - является работодателем только для заведующих.

Ответы на вопрос (1):

Просто на руководителя определенного юридического лица, указание реквизитов гражданина, выполняющего функции единоличного исполнительного орган этого лица - не обязательны.