Как защитить себя и коллег от клеветы в детском саду

• г. Москва

Как быть. Я работаю в детском саду старшим воспитателем уже 2 года. Коллектив попался очень сложный. Среди воспитателей есть одна, особо действенная, которая очень любит снимать заведующих или неугодных для себя коллег. Таким образом она уже помогла уйти 2-им заведующим данного сада. Делает она это исключительно из мести, желания поставить на место. В этом ей помогает ныне действующая заведующая. Алгоритм действия этого педагога очень прост, сначала скандал, потом жалоба в Департамент образования или КРУ и как результат увольнение по собственному желанию. Подскажите как можно защитить себя и других коллег от клеветы и куда обращаться в данной ситуации. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Можно просто не писать заявлений по собственному желанию Поверьте, это помогает.