Как защитить себя и коллег от клеветы в детском саду

• г. Москва

Как быть. Я работаю в детском саду старшим воспитателем уже 2 года. Коллектив попался очень сложный. Среди воспитателей есть одна, особо действенная, которая очень любит снимать заведующих или неугодных для себя коллег. Таким образом она уже помогла уйти 2-им заведующим данного сада. Делает она это исключительно из мести, желания поставить на место. В этом ей помогает ныне действующая заведующая. Алгоритм действия этого педагога очень прост, сначала скандал, потом жалоба в Департамент образования или КРУ и как результат увольнение по собственному желанию. Подскажите как можно защитить себя и других коллег от клеветы и куда обращаться в данной ситуации. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Можно просто не писать заявлений по собственному желанию Поверьте, это помогает.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Работаю воспитателем в детском саду, наш сад меняет свой номер и заведующая просит написать заявление на увольнение по собственному желанию. Законно ли это?

Работала воспитателем в детском саду, потом заведующая пошла на мое место, а я на её. Т.е уволилась по собственному желанию и приняли меня на год как заведующую, могу ли я вернуться на свое место, предварительно написав заявление за 2 месяца. Работать заведующим для меня тяжело.

Я работаю в детском саду воспитателем. Заведующая присвоила часть премии, которая назначалась для воспитателей. Куда обратиться? Следственный отдел занимается такими вопросами?

Работаю воспитателем в детском саду с 2003 года. По истечению семи месяцев работы заведующая дала мне полный очередной отпуск (56 дней - для воспитателей детского сада). Оплатили отпуск полностью. Сейчас подала заявление на увольнение по собственному желанию. Заведующая требует вернуть ей деньги за отпуск 2003 года, так как мне его предоставили через 7 месяцев, а не через год, или отработать дни отпуска предоставленного сверхнормы в 2003 году. Законны ли ее требования? Применим ли срок исковой давности к этой ситуации. Спасибо большое за ответ!

Ситуация такая. Конфликт в коллективе детского сада между заведующим и старшим воспитателем. Сын ст. воспитателя-юрист, пишите ложные жалобы в разные инстанции. Прошли уже все проверки, и не один раз. Этот юрист добивается увольнение заведующей. А коллектив 100% поддерживает заведующую. В отделе дош образования " давят" на заведующую, чтоб уволилась сама. Дело дошло до мера города. Как можно помочь нашей заведующей? Спасибо!

Работаю старшим воспитателем в ДОУ, заведующий ушла в декрет. На её место хотят назначить меня, но я против. И теперь хочу уволиться по собственному желанию. На чьё имя мне писать заявление, если работадателя моего нет (в декрете, а другого не назначают)? Вышестоящее лицо - начальник отдела образования - является работодателем только для заведующих.

Работаю воспитателем в сельском детском саду, с 2014, сейчас хотят присоединить дет. сад к школе в следствии заведшего увольняют. Естественно в садике сейчас работать невозможно, уволить хотят меня, а сама хочет встать на мое место, придирается к каждому шагу. Предлагает написать заявление по собственному желанию, или сама найдет повод для увольнения. Кстати родители детей ко мне претензий не имеют (а заведующим не рады) Подскажите что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы узнать, что делать в такой ситуации. Я работаю воспитателем в детском саду. Недавно у моих коллег стали пропадать деньги. Заведующая собрала весь коллектив, чтобы разобраться в ситуации. В ходе обсуждения я рассказала о ситуации, которая произошла в моей группе около полугода назад (одна из воспитанниц рассказала, что во время сончаса она видела, как один из младших воспитателей нашего сада копалась в сумке моей напарницы). Этого помощника воспитателя я лично ни в чём не обвиняла, а сейчас выясняется, что она написала на меня заявление в милицию и обвинила меня в клевете. Что мне делать и как я могу себя защитить?

Я работаю воспитателем в детском саду. Нам не повышают зарплату с 2013 года. В трудовую инспекцию обращаться бесполезно, они крайней сделают заведующий детского сада. А это не так. Не она виновата в этом. Помогите пожалуйста. Получаем очень мало, а цены выросли уже во много раз.

Я работаю воспитателем в детском саду, у нас сменилось руководство заведующий и ст. воспитатель. Они решили поменять сменщица у поменять воспитателей группами, ни жалоб, ни конфликтов не было, просто они так решили, правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение