Нарушение светопропускаемости передних стекол - Как обжаловать постановление ГИБДД и законно ли требование об устранении в течение 10 дней?

• г. Екатеринбург

Меня остановил сотрудник ГИБДД, измерил светопропускаемость передних стекол (прибор показал превышение светопропускаемости), стекла были грязные, после чего сотрудник составил постановление и протокол об административном правонарушении и выписал требование об устранении в течении 10 дней.

Подскажите пожалуйста, как я могу обжаловать данное постановление и законно ли десятидневное требование?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если Вы считаете, что нарушены Ваши права и материал составлен неправомерно, то необходимо написать жалобу в течении десяти суток с момента получения постановления об административном правонарушении!