Опека требует открытия номинального счета в Сбербанке - какие последствия отказа и как это повлияет на получение пенсии

• г. Белгород

Я как опекун получаю пенсию опекаемого на почте России. Мне ее приносят домой, меня это устраивает. Опека заставляет открыть номинальный счет в сбербанке, могу ли я оставить ссе без изменений и чем грозит мне отказ от открытия ном счета?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

А каким именно образом Вас заставляют это сделать? Вы получили письменное требование?