Как воспользоваться процедурой упрощенного банкротства после 1 сентября, если нет имущества на которое можно положить взыскание?

• г. Волгоград

Два года плачу по нескольким ИП от банков и МФО. После удержания с з.п. остаётся 12-13 тыс. на жизнь. Есть несовершеннолетний ребёнок. Имущества на которое можно положить взыскание, нет. Могу ли я воспользоваться процедурой упрощённого банкротства после 1 сентября.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если сумма задолженности составляет от 50000-500000 руб. и есть в отношении Вас исполнительное производство, которое окончено постановлением об окончании исполнительного производства об отстутствии у Вас имущества (ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве") то да, можете обратиться в МФЦ с заявлением.