Как вернуть авто украденное женой при разводе - возможно ли расторгнуть договор купли-продажи?
50₽ VIP

• г. Ангарск

Моя жена переоформила мой авто (купленный мной до брака) на себя по ген доверенности, так как заканчивался срок действия доверенности, она якобы продала авто подруге, а потом купила ее обратно. Вопрос: можно ли расторгнуть договор купли-продажи на машину или доказать, что он не действителен., так как с женой разводимся хочу вернуть свою машину.

Ответы на вопрос (3):

если жена в период брака КУПИЛА (т.е. на машину есть договор купли-продажи от подруги), то юридически эта машина является совместной собственностью с Вами и вы имеете право на 1/2 долю

Игорь, при расторжении брака подавайте иск на раздел совместного имущества и доказываете в суде, что автомобиль приобретен до брака

У вас не получится признавать договор купли-продажи недействительным, т.к. вы добровольно выдали жене доверенность. Вам может вернуться только половина авто.