Слышала, что по СНиПу нельзя утеплять стены изнутри. Существует ли документ, подтверждающий это на законном основании?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

П 3-2000 к СНиП 3.03.01-87 «Проектирование и устройство теплоизоляции ограждающих конструкций жилых зданий» в разделе №7, посвящённом конструктивным решениям, говорится о том, что допускается утеплять стены отдельных квартир многоэтажных домов, если монтаж теплоизолятора со стороны фасада невозможно по определённым причинам.

А так читайте - СП 23-101-2004 «Проектирование тепловой защиты зданий»