На бирже отобрали деньги ребенка - как вернуть их после ошибки приставов?

• г. Екатеринбург

По причине пандемии, пришлось уволиться. Так как 2 детей до 18 лет и не с кем оставить, садики закрыты. Встала на биржу, от зп 11000 в месяц плюс на 2 детей. По 3000, от государства. С июня по август включительно. На биржу в июле пришло от пристава ИП. На вычет 50%. А так как на бирже общая сумма отправки. С нее и сняли лишние 3000 по моим расчётам. То есть у одного ребенка отобрали 3000. На бирже сказали сумма ж общая с нее 50% и идёте куда подальше. Приставу подано заявление с расчётами. Что 3000 это деньги ребёнка. Но приставы уже месяц уклоняться от ответа. Что делать? Как вернуть деньги ребенка? Ведь в справке с биржи они указаны в общий доход. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ира!

На данные денежные средства не может быть обращено взыскание, в соответствии со ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Обратитесь в Центр занятости с заявлением о предоставлении расчета начисления пособий.

С данным расчетом обращайтесь напрямую к вашему судебному приставу. В случае бездействия вы можете пожаловаться старшему судебному приставу.