Я пенсионерка. Сейчас мне предложили внешнее совместительство в вузе. Какие документы я должна предоставить?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Перечень документов, требующихся предъявить при заключении трудового договора определен в ст.65 Трудового кодекса РФ с учетом статьи 283 Трудового кодекса РФ. При устройстве по совместительству на работу, не связанную с вредными и опасными условиями труда, воспитанием несовершеннолетних, с оборотом наркотических и сильнодействующих средств предъявляются паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета (СНИЛС), документ об образовании или о квалификации либо его заверенную копию если работа требует специальных знаний или подготовки. При поступлении на работу по совместительству к другому работодателю трудовую книжку предъявлять не нужно.