Скажите, при отказе принять претензию может ли быть свидетелем только один человек (близкий родственник) или нужно 2 человека?

• г. Ликино-Дулёво

Хочу подать претензию по неисполнению гарантийных обязательств (остекление балкона), но я уверен, что представитель фирмы откажется ставить отметку о её приёме,т.к я обращался к ним в устной форме несколько раз и слышал только обещания прислать мастера. Скажите, при отказе принять претензию может ли быть свидетелем только один человек (близкий родственник) или нужно 2 человека? Заранее спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (2):

Антон,

Если на месте отказаться ставить отметку о принятии претензии, Вы можете ее направить по почте с уведомлением о вручении и описью вложения. В суде это будет являться достаточным доказательством соблюдения досудебного (претензионного) порядка.