Сына не берут в банк на работу из-за судимости отца, которого лишили родительских прав более 4 лет назад. Законно ли это?

• г. Казань

Сына не берут в банк на работу из-за судимости отца, которого лишили родительских прав более 4 лет назад. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вообще это незаконно. В таком случае нужно брать официальный мотивированный отказ в приеме на работу и обращаться в суд, ст.64 ТК РФ.