Осужден за подложные номера - есть ли смысл оспаривать полугодовой лишения прав?

• г. Красноярск

Хотел бы узнать. Ехали с другом на машине с подложными номерами, остановили сотрудники, мы пересели, потому что у хозяина, нет ВУ, меня оформили за подложные номера. Испугался сам, когда сотрудники сказали, что лишат прав за это и в протоколе написал, что купил машину с такими номерами, собирался переоформить. Был суд, рассказали судье ситуацию, что пересели, испугались, она не поверила и дала пол года лишения, есть ли смысл оспаривать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет смысла.

Здравствуйте, Максим! Подложные номера они и есть подложные. По такой статье нет смысла.