Возможна ли выплата материальной помощи к отпуску в октябре всем работникам, независимо от даты отпуска?

• г. Оренбург

В бюджетном учреждении в положении об оплате труда прописана материальная помощь к отпуску. Но денежных средств было не достаточно и до октября 2020 года никому не выплачивалась. Теперь ситуация изменилась. Вопрос: можно ли в октябре выплатить материальную помощь к отпуску всем работникам вне зависимости от того в каком месяце он уже отгулял отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно выплатить мат. помощь.