Меняют лифт уже 3 месяца, еще месяц предлагают ждать.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Сроки замены лифта установлены договором подряда?

Закон трактует разные сроки замены лифтового оборудования? Я просила назвать только статью закона. Спасибо. Отвечать не нужно. Тактика вашей работы мне понятна.

Время простоя одного лифта во время его замены зависит от этажности многоквартирного дома: - до 9 этажей - 30 дней; - 10 - 12 этажей - 35 дней; - 14 этажей - 40 дней; - 16 - 17 этажей - 45 дней; - 22 - 26 этажей - 60 дней. При замене лифта в каркасно-приставной шахте время простоя лифта составляет 80 дней.