Борьба за право на семью - Жизнь с бывшим наркоманом и ВИЧ+, против родительского давления

• г. Кемерово

Я жила с бывшим наркоманом у меня есть сын не от него, был случай что он сорвался и я уехала от него, сейчас он говорит что все бросил ради меня и ребенка что больше меня терять не хочет, устроился на работу, переехал к нам поближе и снял квартиру он вич+,бывший муж узнал как то об этом и всячески поливал нас с ним грязью и рассказывает это всем, рассказал об этом моим родителям, я пошла сдала кровь и жду результатов, мои родители говорят что лишат меня прав на ребёнка если я снова с ним сойдусь, что якобы мы заразим ребенка, и если узнаеться что я тоже + то ребенка не возьмут в садик и родителей выгонят с работы.

Ещё они говорят что напишут на него заявление что он меня заразил, хотя он меня сразу предупредил, скажите мне как быть с родителями, могут ли они лишить меня и посолить моего гражданского мужа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, родители правы. Если у Вас обнаружится, что анализ будет положительный - это является основанием для ограничения в родительских правах, согласно ст. 73 Семейного кодекса РФ, Постановление Правительства РФ от 01.12.2004 № 715 (ред. от 13.07.2012) «Об утверждении перечня социально значимых заболеваний и перечня заболеваний, представляющих опасность для окружающих») . Решение конечно. По данному вопросу будет принимать суд, но не сложно догадаться какое оно будет, учитывая, что Ваш гражданский муж так же с положительным результатом, страдающий наркотической зависимостью. Как бы Вы не утверждали, что бывший. А судя потому, что это вас не останавливает и вы подвергаете опасности свое здоровье и здоровье ребенка, его будущее, не смотря ни на что, можно смело ставить вопрос и о лишении родительских прав.