Как оспорить дарственную, доказать недиездатность тети и стать ее опикуном?

• г. Коростень

5 лет назад тетя написала дарственную на дочь мужа благодаря стараниям его первой жены. Тетя с детства страдает психическими растройствами, но документальних подтверждений этому нет. В квартире приписан также ее муж. Сама квартира была приватизирована.

Ответы на вопрос (2):

Алина Владимировна!

Хоть "убейте" не могу понять термин "недиездатность".

Соответственно даже не могу представить : как это доказать.

Договор дарения, теоретически, можно пытаться оспорить, но из вопроса не вижу оснований для удовлетворения таких требований.

Всего доброго,

с уважением,

Алина, признать договор дарения можно, если супруг тети докажет, что в момент сделки она была в болезненном состоянии и он о сделки ничего не знал,или в начале подаст заявление в суд о признании жены недееспособной,если докажет, то и сделку можно признать незаконной.