Директор заставляет покупать просрочку, которую якобы сняла в мой выходной день.

• г. Кемерово

Я ушла на выходной просрочку сняла, директор заставляет покупать просрочку якобы снятую в моем отделе, на самом деле ему одному известно откуда взялась эта просрочка, тем более в мой выходной день. Как так можно снимать просрочку когда я на выходном. Получается одна смена платит за две.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Это не законно, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Вопрос: покупка просрочки как то отражена в вашем трудовом договоре? Почему вы вообще должны покупать ее? это ваша вина?

Вы не правильно ставите акценты, если вашей вины нет, то и обязать оплатить бракованный товар не могут..

Фиксируйте преступления своего директора на видео и подавайте жалобу в прокуратуру на самоуправство / вымогательство.

Требования директора неправомерны, просрочка товара является одним рисков предпринимательской деятельности.