Имеем ли я или дети на какую то часть квартиры, и на какую?

• г. Пермь

Квартира куплена в браке, в приватизации участвовал только муж. Я и дети прописанны в ней, и живём пока там. сейчас в разводе. Имеем ли я или дети на какую то часть квартиры, и на какую? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Невозможно сначала купить, а потом приватизировать. Купить можно только то, что уже было в собственности.

Вероятнее всего, купленная в браке квартира просто оформлена на мужа? Свидельство выдано на него?

Вам принадлежит 1/2 квартиры. Дети на неё права не имеют. Обращайтесь в суд с иском о разделе имущества, нажитого в браке.

Всего доброго.

нет, в соответствии с СК РФ дети ни на что претендовать, при разделе совместно нажитого имущества, не могут

Отзывы, благодарности

16.06.2012 18:46, за ответ на вопрос 1772264

Да квартира оформлена на него.Тоесть пока они маленькие ,они тут живут,а после 18 лет он может их выпнуть

Вы ещё раз внимательно прочтите ответ. Я написала русским по белому: Вам принадлежит 1/2 квартиры. Подавайте на раздел имущества. И дети тут ни какой роли не играют. Они же с Вами остаются.

Всего доброго.

вы имеетеправо на ПОЛОВИНУ, дети если прописаны то имеют право на проживание

ваши действия обратиться в суд на раздел совмествно нажитого имущества, суд определит вам 1/2 доли (половину) в квартире далее со своей половиной делайте что хотите, однако прежде чем продать ее необходимо будет предложить выкупить бывшему мужу и уж если он откажется то продать чужому человеку

по поводу детей вы просто обращаетесь в мировой суд с заявлением о взыскании алиментов на содержание несовершенолетних - и все будет ХОРОШО

удачи

Яна, вам нужно безотлагательно обратиться в суд с иском о разделе имущества и признании права собственности на 1/2 доли в квартире. Тогда муж не сможет никого выселить. Удачи Вам.