Наследственные права ребенка в квартире, где он прописан с родителями - история случая и ответы на вопросы

• г. Калуга

Квартира куплена в браке, квартира на мужа, жена и ребенок - прописаны в квартире, ребенку один месяц. Имеет ли какую-либо часть квартиры ребенок? Если да, то какую? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей. Ст. 60 СК РФ.

Ребенок не имеет право на имущество родителей, если только как наследство.

Здравствуйте, Елена

Если доля ребенку не выделена или не использовался мат. капитал, то нет, ребенок право на квартиру не имеет, квартира принадлежит на праве совместной собственности мужу и жене.

Согласно стю 60 СК Рф дети не имеют права на имущество родителей.