Что делает, если судебный пристав изменил % по алиентам, без какого-либо решения судьи?

• г. Салехард

Ответы на вопрос (3):

Этого не может быть.

Анастасия, такого не может быть, а если всё же произошло, то пишите жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру.

Пристав имеет право изменить процент только на взыскание!

Например по исполнительному листу взыскивается 1/4 от всего заработка, задолженность составляет сумму свыше 10000 рублей, в этом случае пристав самостоятельно может изменить процент взыскания например не 25 % а 50% от заработной платы либо 70% это зависит от суммы задолженности и вашего взаимодействия с приставами...