Кто виноват - банк или взыскатель? И на кого жаловаться?
• г. Пермь
Взыскатель подал судебный приказ на прямую в банк. Этот судебный приказ был мной ранее отменен. Банк арестовал счета и списал деньги. Вопрос: кто здесь виноват? Банк, который принял отмененный судебный приказ и без всяких уведомлений списал деньги? Или взыскатель, который подал в банк отмененный судебный приказ? На кого и куда мне жаловаться?
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Подавайте в суд заявление о повороте исполнения.
Спросить26.08.2020, 14:25,
г. Ртищево
Вам необходимо жалобу писать на взыскателя в вышестоящий орган, например если взыскателем была налоговая инспекция, то жалобу подавайте в управление по субъекту.