Онлайн регистрация без работы - как правильно поступить с справкой 2 ндфл и избежать выплаты минималки

• г. Симферополь

Зарегистрировался онлайн. В центр занятости не ходил. А справку 2 ндфл что выдали на работе не пойму куда ее прикрепить на сайте госуслуг она не требовалась. Бухгалтер сказала что она пригодится при постановке на учет по безработице. (уволен по соглашению сторон). И правильно ли Я понял что если нет справки 2 ндфл за три месяца то будет выплачивается минималка. Средний заработок указан в справке 45000 рублей. Зарание Спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Александр! В центр занятости справка 2 ндфл не предоставляется, так как для постановки на учет требуется справка установленного образца.