Что делать в данной ситуации, что я смогу получить в случае обращения в суд для раздела имущества?

• г. Москва

Для уточнения повторно задаю вопрос в полном объеме. В данный момент мы с женой решили развестись, у нас двое детей 21 и 16 лет, они прописаны у наших родителей, но живут с нами, собственником 4-х комнатной квартиры является жена, квартира приобретена в браке 2 года назад, в ней так же прописан и я.Я являюсь военным пенсионером и инвалидом 2 группы, жена категорически не желает раздела имущества, ни квартиры ни других мат. ср-ств. Так же она желает прописать сюда и детей без моего ведома, чтобы в случае раздела им-ва мне досталась лишь 1/4 доли. Что делать в данной ситуации, что я смогу получить в случае обращения в суд для раздела имущества? И кто имеет приоритет в данной ситуации? С Уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право подать на раздел имущества с указанием вашей доли 1/2. Это жена будет просить увеличить ее долю, если есть основания. Но вы не указали, по какой сделке приобретена квартира. Если приватизация, то вы не имеете права на нее. Если ЖСК или покупка, то общая собственность супругов. Уточните сделку.