Без всяких доплат, но не знаю, как это сделать, чтобы было юридически правильно.

• г. Москва

Я хотела бы обменять часть дома на квартиру. Без всяких доплат, но не знаю, как это сделать, чтобы было юридически правильно. Пожалуйста, объясните пошаговые действия.

Ответы на вопрос (3):

Если это приватизированное жилье, при найденном варианте обмена - это будет договор МЕНЫ. Если вариантов нет, то только после нахождения покупателя и внесения аванса за приобретаемое жилье, Вы можете заключить договор купли-продажи и зарегистрировать его в рег.палате. Это должен делать специалист !!!!

Прежде всего следует найти того, с кем вы можете заключить сделку. Человека, который захочет поменять свою квартиру на часть джома. Далее заключаете договор мены или купли-продажи, как хотите.

Вам для начала надо найти желающего осуществить такой обмен. Или желающего купить Ваше жильё, затем желающего продать то , что Вам подходит, затем продать своё и купить то что надо.