Могу ли ч держать колеса от машины в общем балконе в блоке 4 квартиры.

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Динислам г. Сыктывкар!

В соответствии с ч.1 ст.246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех её участников».

Тем самым, исходя из выше изложенного:

- хранить колёса от своего автомобиля на общем балконе вы сможете только с Согласия других соседей-собственников.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 26.08.2020 г.

Добрый день!

Общее имущество многоквартирного дома является общей долевой собственностью. Долевая собственность предусматривает совместное пользование недвижимостью. Выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме невозможен (ст. 37 ЖК РФ). Отсюда следует, что пользоваться местом на общем балконе вы можете только с разрешения других собственников.