Можно ли остановить машину у своего подъезда на несколько минут? Каковы правила и законы?

• г. Владимир

Могу ли я остановить свою машину у своего подъезда на 5-10 минут, если я не загораживаю проезд никому? Соседка с первого этажа постоянно ругается и говорит, что мы таким образом нарушаем закон.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нарушаете, если там нет знаков остановка и стоянка запрещена.

С уважением.