Какие права имеют сотрудники полиции на проведение обыска при наличии информации о продаже наркотиков?

• г. Ставрополь

Меня интересует такой вопрос. Если мой знакомый продал пятку конопли другу тот был пойман в наркотическом опьянение полицией и в итоге сдал того кто продал ему эту пятку имеют ли право сотрудники полиции на этом основание провести обыск у того кто по словам впоймоного продал ему эту пятку.

Ответы на вопрос (1):

Если возбуждено уголовное дело, то проведение обыска будет законным. Обыск- это постановление суда. вам должны вручить постановление и в присутствии понятых осмотреть жилое помещение.