Скажите, пожалуйста, действителен ли Закон №210 о предоставлении компенсации при увольнении работающему пенсионеру?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы, видимо, пишете про выплаты по Федеральному закону от 13.07.2020 № 210-ФЗ "О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части предоставления гарантий работнику, увольняемому в связи с ликвидацией организации".

Речь в указанном ФЗ идёт о выплатах работникам, уволенным при сокращении, а также при ликвидации организации.