Неприятность с ребенком - рассказ воспитателя и требования родителей

• г. Ставрополь

Я работаю воспитателем. У меня случилось неприятность с ребенком. В время подготовки к обеду, находилась на ковре с детьми. Одна из девочек попросилась отнести вещи в шкаф. Когда возвращалась в группу, сама себе прищемила дверьми палец. На что, я сразу отреагировала. Вызвала медсестру, позвонила родителям. Затем ребенка отвезли в травм пункт, удалили ногтевую плоластину и отпустили домой. Со стороны родителей идет требования, чтобы я им оплатила расходы, и на операцию по восстановлению ногтевой пластины. Как мне себя вести, и что будет сл мной?

Ответы на вопрос (2):

Вред возмещается образовательным учреждением, а не работником.

Вы не обязаны возмещать ущерб. В этом случае ущерб здоровью должен возместить детский сад. Вы отвечаете только перед работодателем, который Вас может наказать дисциплинарно, после дачи объяснительной.