Как привлечь к ответственности водителей, паркующихся на съездах для колясок?

• г. Краснодар

Скажите, как можно привлечь к ответственности лица, которые паркуют свой автомобиль на съезде для колясок (инвалидных съездах). Вызвать патруль? Эвакуатор? И насколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Это - административное правонарушение.

Следует сфотографировать автомобиль так. чтобы был виден госномер, разметка, пандус или съезд, которые перекрыты. Лучше, если на фото будет видна дата и время снимка. На сайте ГИБДД найти страницу обращений граждан, найти свой регион, указать на факт нарушения (по вине водителя такого-то ТС я не смог проехать... прошу привлечь к административной ответственности), место, время, транспортное средство, приложить фото.