Муж безработный, банк забирает деньги за кредиты - Как вернуть детские пособия?

• г. Краснодар

Мой муж состоит в центре занятости населения ему платят 3000 на каждого ребёнка у нас 2-е несовершеннолетних детей и по 2500 по безработицы, банк снимает все деньги по кредиту. Как нам быстрее вернуть хотя бы детские, ? Можно ли написать притензию онлайн сбербанку?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Любовь! Банк не всегда знает назначение платежа, если центр занятости его не указывает. Вам, первоначально, необходимо обратиться в центр занятости и уточнить этот вопрос. В том случае, если назначение платежа центром занятости указывается верно, необходимо обратиться в отделение сбербанка и уточнить по какой причине, в нарушение закона вступившего в силу с 01.06.2020 г., они осуществляют удержание пособия по безработице. Ещё один из вариантов, сообщить судебному-приставу исполнителю о том, что на конкретный счёт перечисляется пособие, пусть вынесет постановление о снятии ареста со счета, которое Вы сможете предоставить в банк и в течение суток арест со счета будет снят.