Как подать на алименты, если бывший муж безработный и подрабатывает без записи в трудовую?

• г. Екатеринбург

Я хочу подать на алименты. Бывший муж стоит в центре занятости по безработице. Плюс подрабатывает без записи в трудовую. С ноября 2019 года, детям никак материально не помогал. Могу ли я подать на алименты и что мне указывать в заявлении в графе о месте работы. Спасибо 🙂

Ответы на вопрос (2):

В этом случае подавайте на алименты в твердой денежной сумме ст 83 СК РФ В графе о месте работы укажите безработный.

Подавайте. В вашем случае выгоднее будет взыскать в твердой денежной сумме. О месте работы можете ничего не указывать.