Принятие педагога в ДШИ по срочному договору - правомерно ли и какие основания?

• г. Москва

Правомерно ли принимать педагога дополнительного образования в ДШИ по срочному договору (с 1.09 по 31.08) по основному месту работы?

Если да, то какие основания?

Бессрочный договор не предлагали, ссылаясь, что все педагоги в школе работают по срочным договорам. Школа реализует предпрофессиональные образовательные программы, т.е. срок обучения детей 6-8 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Основание заключения срочного договора должно быть в нем указано. Если этого нет, это уже само по себе нарушение. Судя по Вашему описанию ситуации, оснований для заключения срочных договоров нет.