БТИ обуславливает выдачу данной справки проведением инвентаризации всего домовладения за мой счет.

• г. Щелково

Я вступаю в наследство по завещанию на долю в частом доме (г.Щелково М.О.)Открыл у нотариуса наследственное дело. БТИ по закону обязано выдать мне справку о стоимости наследуемого объекта без проведения его инвентаризации (последняя инвентаризация датирована 2005 годом). БТИ обуславливает выдачу данной справки проведением инвентаризации всего домовладения за мой счет.

Я писал заявление на имя начальника БТИ с просьбой выдать мне данную справку без проведения инвентаризации. Мне пришел письменный ответ с отказом за подписью его заместителя, но без печати БТИ.

ВОПРОС. Имею ли я право в данной ситуации для вступления в наследство (а не с иском против БТИ) обратиться в суд, и каковы мои шансы на успех при условии, что-я являюсь единственным наследником-имею на руках все необходимые для суда документы..-по недомыслию я заключил с БТИ типовой Договор на проведение инвентаризации и изготовление техпаспорта, но еще не оплачивал его стоимость.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, видимо придётся ещё получить отказ нотариуса в выдаче свидетельства о праве на наследство.