Наследство без завещания - как разделить дом между дочерью и сыном после смерти бабушки

• г. Нефтеюганск

В 2006 г у нас умерла бабушка не оставив завещания, у неё двое детей дочь и сын мы с папой сразу после смерти переехали в бабушкин дом и 2 года жили и ухаживали за домом и т,д и были прописаны вдвоём,но через 2 года папа умер, я переехала к тёте так как мне было всего 17 лет, все эти годы дом пустовал налоги платила я, сейчас хотели продать дом но надо оформить наследство кому будет принадлежать дом делится на двоих с тётей?

Ответы на вопрос (1):

Вы совершенно правы.НАследство будет делиться по 1/2 с вашей тетей.Но вероятно вам придется восстанавливать срок для принятия наследства в судебном порядке.Хотя можете попробовать обойтись и без него на основании,что наследство было принято фактически.Квитанции по уплате налогов могут вполне это подтвердить.Вам необходимо обратиться к нотариусу.