Хочу устроиться грузчиком не знаю нужна мне медицинская справка или медицинская книжка?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (3):

В отделе кадров Вам дадут направление на первичную мед. комиссию при трудоустройстве.

Если работа связана с продуктами питания, то медкнижка и заключение медосмотра понадобится.

Здравствуйте! Необходимость прохождения предварительного медицинского осмотра зависит от результатов специальной оценки труда в организации. В случае такой необходимости работодатель должен выдать вам направление на прохождение медосмотра. Медосмотр организуется за счет средств работодателя (ст. 212 ТК РФ).

Вредные и (или) опасные производственные факторы и работы, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры определены Приказом Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302 н.