Как получить перерасчет пенсии, если она не повышалась несколько лет и трудовой стаж более 45 лет?

• г. Москва

Куда обратиться если пенсия на протяжении нескольких лет не перерасчитывалась и не повышалась и за трудовой стаж более 45 лет тоже не делают перерасчет.

Ответы на вопрос (1):

Злравствуйте!

Вам нужно обратиться заявлением в региональное отделение пенсионного фонда России по вашему округу.

В заявлении указать основание для перерасчета пенсий и приложить необходимые документы если таковые имеются у вас.

Если пенсионный фонд откажет в перерасчете, на основании их отказа, вы можете обжаловать их действия в районном суде.