Сумма пособия для беременных, находящихся на учете в центре занятости - подробности выплаты

• г. Тверь

Стою на учете в центре занятости и получаю пособие 5 месяцев. На данный момент беременна. Сколько мне будут выплачивать пособие и в каком размере?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Оксана! Пособие по беременности и родам — это вид социальной поддержки, выплачиваемый за счет отчислений в ФСС. Фонд выплачивает средства ограниченному кругу лиц — это беременные женщины, работающие по трудовому договору, за которых работодатель платит страховые взносы на ВНиМ.

Безработные права на выплату не имеют. Однако пособие выплачивается некоторым категориям женщин, которые требуют дополнительной социальной поддержки (студентки, уволенные при ликвидации, военнослужащим).

До 30 недели беременности мне должны платить пособие по безработице, несмотря на то,что я его получаю уже 5 месяцев?

Да, обязаны выплачивать пособие по безработице.