Как отменить неправомерный исполнительный лист за долги, которых не было - опыт экс-заключенного

• г. Омск

Как отменить решение суда. Я находилсся в местах лишения своды, недавно вышел и мне пришел испол. Лист о том, что с меня нужно вычесть за газ, теплоснабжение и т.д. долг, хотя какой долг меня не было я был в колонии, и тем более в квартире прописано 4 а весь долг повесили на меня, а я там просто прописан, я не собственник. Как мне быть и что нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ваш вопрос решаемый. Необходима последовательность действий: перед приставом ходатайствовать о распределения долга между всеми как минимум с приложением справки о том, что вы не проживали и должны максимум платить за содержание и кап ремонт. А также дублирующая претензия взыскателю долга. Если будут отказы, то жалоба на приставов и в дальнейшем иск в суд.