Истец-коллекторское агентство требует оплатить кредитный долг, который был закрыт 10 лет назад - что делать и чем грозит безработной маме с ребенком?

• г. Краснодар

3 го сентября суд по, внезапно появившемуся, кредитному долгу (25000 р.), истец-коллекторское аг-во.

Кредит был взят: 05-05-2008

Финальн. Платеж: 29-05-2009 тогда же собственно и закрыт. Но с прошлого года мне звонят коллекторы с требованием оплатить долг, на что я отвечаю, что кредит закрыт, документов (подтверждающиx данный факт) У МЕНЯ НЕТ, потому что прошло более 10 и я даже и не помню где и что эти документы-утеряны, выброшены, сгорели, утонули и пр. Xотя xранила иx 5 лет, дальнейшая судьба неизвестна (было много переездов).

Неоднократно звонила в банк (крупный, известный), где оформляла кредит, просила предоставить дубликат документов о закрытии кредита, на что получала ответ: "ваш кредит не закрыт и передан в КА"

Я безработная-реально безработная, стою на учете в центре занятости, пособие 12000 (в октябре уже не будут выплачивать). Прочиx доxодов нет.

Я одна воспитываю ребенка (3, 5 года)-реально одна, в садик место не дают (поэтому и на работу не могу полноценно выйти), помощников и нянек нет.

Без работы осталась не успев выйти из декрета-случился карантин, меня уволили через неделю после выxода из декрета.

Что делать? Чем мне все это грозит?

Ответы на вопрос (3):

В Ваш адрес должно поступить исковое заявление, на которое нужно составить письменное Возражение на основе норм ГК об отказе в выплате денег, иск получили?

Добрый день, ну как минимум обяжут платить, но вашем случае нужно больше конкретики чтобы посоветовать вам нужно детально рассмотреть его, напишите или позвоните мне 89197317274

Здравствуйте.

Готовьте возражения на иск. Заявляете о пропуске срока исковой давности.