Как оформить право собственности на земельный участок, полученный отцом на праве ПНВ, после его смерти, при наличии свидетельства о наследстве и регистрации перехода права в ЕГРП?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, если ЗУ был предоставлен в 1996 г. на праве ПНВ моему отцу, как я могу оформить его в собственность, если отец умер, а у меня на руках есть свидетельство о наследстве от нотариуса с указанием даты возникновения права ПНВ в 1996 г.?

Переход права ПНВ ко мне зарегистрирован в ЕГРП СПб месяц назад.

Но не вполне понятно, можно ли ссылаться на ст.25.2 122 ФЗ - участок был предоставлен отцу до введения в силу ЗК, но что является моментом возникновения права у меня лично?

Ответы на вопрос (1):

ваше право на пожизненное владение начинается с момента получения вами свидетельства о праве на наследование. и каждый человек дин раз в жизни может оформить такой участок в собственность.