Кладовщик на двух складах - столкновение с недостачей и угрозами увольнения

• г. Ростов-на-Дону

Работаю Кладовщиком у нас 2 склада один удаленный друг от друга ничего не закрывается любой цех приехал и забрал что нужно, и теперь меня заставляют выплачивать недостачу или уволиться самой, а другом цехе кто вывозил у них излишки и каждый день давят чтоб я уволилась как поступить и наши права во всем ушемленны и условия труда в первую очередь,

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы официально оформлены? И если да, то подписывали ли о материальной ответственности документы?

Здравствуйте, Ольга.

Заставить оплачивать недостачу просто так Вас не смогут, работодатель должен провести проверку и вынести приказ.

Также в данном случае к складу есть свободный доступ и работодатель нарушает Ваши права, требуя оплату недостачи.

Вы можете обратиться в Трудовую инспекцию с жалобой.

Вы можете не увольняться, если Вас устраивают условия на работе. Работодатель знает что нарушает Ваши права, поэтому сам не увольняет.