Может ли директор школы перевести сотрудника в другую должность без согласия работника?

• г. Новосибирск

Имеет ли право директор школы без моего согласия переводить в другую должность, устраивалась допустим мойщик посуды, а перевёл в технички.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Может перевести без согласия работника на срок до одного месяца (статья 72.2 Трудового кодекса РФ).

В остальных случаях - с согласия работника.