Как снять обременение с квартиры, на которой прописан несовершеннолетний ребенок?

• г. Санкт-Петербург

В 2000 ребенок был прописан в квартире у Отца, в 2004 году несовершеннолетнего ребенка прописали в квартире матери, в настоящее время ребенку 27 лет, егрл выдает сведения, о том что квартира отца находится в обременении из-за того, что там прописан несовершеннолетний ребенок. Как снять обременение с квартиры? (какие действия? Может подать иск или как можно быстрее решить этот вопрос?)

Ответы на вопрос (5):

А если вначале обратиться в МФЦ с самим "ребёнком" и его паспортом?

Не совсем понятно, на момент регистрации ребенка у матери какой статус квартиры был? Она была в собственности? Муниципальная?

В судебном порядке. Обращаться в суд. Изучить основания приобретения права собственности отца и регистрации ребенка.

А какая разница? Вы имеете ввиду, если муниципальная ребенок может претендовать на жил площадь отца? Но ребенка выписали давным давно, почему обременение на несовершеннолетнего? Ошибка?

Саша, добрый день.

Возможно ошибка. А возможно, что в этой квартире был зарегистрирован другой несовершеннолетний. Если вы не являетесь собственником квартиры вы можете и не знать кто на настоящий момент прописан в квартире.