Как выйти из долговой ямы - подача в суд и погашение основного долга в Уральском банке

• г. Уфа

У меня такая ситуация брала кредит Уральском банке 40800 р 6 лет назад сделала 3 платежа и потом не смогла платить так как были ещё кредиты и не хватало денег зарплаты потом родила и долгое время не могла выйти на работу. Сейчас у меня долг в Уральском 803000 р но в суд они не подавали так как частный банк. Как можно подать в суд и платить тока сумму основного долга которую брала и возможно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Возможно вобще ничего не платить. Вариант есть и очень эффективный. Более подробно ответил вам в личные сообщения.

Добрый день. Возможно обратиться с заявлением о реструктуризации в банк, также можно заявить это в суде, но реструктуризация долга - это право банка, а не обязанность. Можно попытаться снизить проценты, неустойку, но убрать - не получится. Рассмотрите процедуру банкротства, при таком долге она вполне рентабельна. Напишите в личку, проконсультирую подробнее (бесплатно)

Здравствуйте, Мария!

Если кредит Вы взяли шесть лет назад, то, исходя из графика платежей можете сами определить так называемые задавненные платежи: платежи, дата которых более трех лет. Такие ежемесячные платежи уже нельзя взыскать через суд при грамотной защите ответчика. Сами в суд с иском к банку ни в коем случае не обращайтесь.

"Как можно подать в суд и платить тока сумму основного долга которую брала и возможно ли это" Это не возможно.