Без наград, но с многолетним стажем - может ли брат стать ветераном труда на Уральском автозаводе?

• г. Челябинск

Мой брат работает на Уральском автозаводе водителем-испытателем 45 лет + 2 года службы в Советской армии. Есть ли основание для присвоения звания Ветеран труда без каких-либо наград?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Никак. Если только в регионе, где вы проживаете другие законы, то возможно и получите звание. Есть такие регионы, которые присваивают "Ветерана труда" всем кто отработал определенный стаж в их регионе и без наград.

Обратитесь в соц. защиту вашего города или района.